fb
🎥
В
t
  19.02.2019.    Областные соревнования по спортивному туризму в закрытом помещении

Дистанция 2 класса включала этапы: навесная переправа вверх, спуск по перилам, подъем по скальной стенке и вертикальным перилам, спуск по крутонаклонной навесной переправе.
На дистанции 3 класса участники старшей возрастной группы преодолевали 3 блока этапов, в том числе с самостоятельной организацией подъёма/спуска по перилам.
Мероприятие получилось необыкновенно зрелищным, настоящий спортивный праздник. Большинство участников продемонстрировали высокое тактическое и техническое мастерство, ловкость и силу.
- Акулин Аркадий (г. Елец)
В общекомандном зачёте победителями во всех возрастных группах стали команды МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка» г. Ельца, вторые места завоевали учащиеся МОУ ДО «ГДЮЦ «Спортивный» г. Липецка, 3 место в младшей возрастной группе у команды МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка» г. Ельца, в средней группе у обучающихся МБОУ СШ с. Ильино Липецкого муниципального района, в старшей возрастной группе на 3 ступень пьедестала поднялась команда ЦДЮТур Елецкого муниципального района.
До конца учебного года Спортивно-туристским центром Липецкой области будут проведены еще ряд мероприятий среди обучающихся образовательных организаций: по спортивному туризму, спортивному ориентированию, летний туристский слёт.